демонтаж фундамента роботами брокк спб

ДЕМОНТАЖ ФУНДАМЕНТА

Профессиональный снос бетонных и ленточных фундаментов
5%
Скидка
10%
Скидка
ВЫГОДНО!
Демонтаж железобетонного фундамента – трудоемкий технологический процесс, который предусматривает комплексный подход с применением различных методов и технологий разрушительных работ.

Для разрушения монолитного, ленточного фундамента, мостовых опор, ростверков и других железобетонных конструкций мы используем совокупность нескольких видов технологий, а именно:

Метод гидравлического раскалывания с использованием гидроклиньев фирмы Darda;
Алмазная резка, пиление и бурение с применением стенорезных машин Cedima;
Применение роботов-разрушителей производства компании Brokk.

Такой комплексный подход имеет ряд преимуществ:

Высокая производительность и скорость выполнения работ;
Низкий уровень вибраций, шума и пыли при производстве работ;
Высокий уровень безопасности за счет дистанционного сноса при использовании роботов-разрушителей;
Возможность проведения работ в стесненных и ограниченных условиях.
В качестве примера можно привести работы по разрушению фундамента башенного крана. После завершения строительства объекта площадка фундамента крана, как правило, оказывается со всех сторон застроенной сооружениями, что делает доступ крупной техники к месту проведения работ практически невозможным. С поставленной задачей без труда справляется робот-разрушитель Brokk 400, в котором сочетается высокая производительность и компактные размеры. Благодаря этим качествам он способен пробраться в труднодоступные места и за рабочую смену переработать до 20 кубометров железобетонного основания. С использованием навесного оборудования в виде гидромолота Atlas Copco и ножниц по металлу задача решается за считанные часы.

Фото на объекте

Фото роботов

Стоимость работ по демонтажу фундаментов

Мы работаем почасово или с оплатой за кубический метр. Базовая стоимость услуг по сносу фундаментов за куб или почасово составляет:
Обращаем ваше внимание, окончательная стоимость работ и услуг будет озвучена исходя из объёма работ.
Чтобы узнать, сколько стоит комплекс работ по демонтажу старого фундамента или получить смету, заполните несложную форму и опишите вашу задачу. Наши специалисты изучат вопрос и в кратчайшие сроки предоставят вам самый дешевый, быстрый и безопасный вариант производства необходимых работ.

О демонтаже фундаментов в сложных условиях

Строительные роботы удобны тем, что быстро проводят снос фундаментов даже в сложно-доступных местах. Заказчики и клиенты получают такие преимущества от сотрудничества, когда организуют разборку фундамента:
  • Организация вывоза и утилизации, погрузки.
  • Быстрая работа, что способствует дополнительной экономии. Демонтаж ленточного фундамента не исключение.
Стоимость сноса фундамента во многом зависит от материала основания.
Работа предполагает учёт следующих факторов и особенностей.
  • Монтаж выполняют ударами со скоростью 1850 в минуту, либо без них.
  • При управлении роботами расстояние операторов до них максимально безопасное. Это достигается с помощью радиоканалов. Актуальность решения повышается, если есть вероятность того, что конструкция обрушится. На снос фундамента цена при этом остаётся максимально доступной.
  • Когда выполняется демонтаж фундамента СПб, мощность робота не превышает 480 Дж, хотя точность всё равно будет высокой. Повреждения соседних конструкций можно не бояться.
  • Роботы отличаются электрическими типами двигателей. Это значит, что можно не бояться появления вредных выхлопов как в случае с дизельными вариантами. И на демонтаж фундамента расценки не зависят от того, в каких помещениях выполняют работы, закрытых или открытых.
Соблюдение сроков и требований по качеству гарантировано, ведь мастера подписывают соглашения в равной степени с физическими и юридическими лицами. Демонтаж бетонного фундамента тоже организуют по всем правилам.
Бригадиры никогда не покидают объект строительства, например - для того, чтобы составить и направить отчёт по работам в случае необходимости. На демонтаж ленточного фундамента цена при этом не будет меняться, как и на другие виды работ.
Актуальность этих услуг возрастает, если выполняются следующие условия:
  • Если его нужно укрепить, потому что первоначальная конструкция не справляется с нагрузками. Тогда без сноса фундамента ТТК тоже не обойтись.
  • Необходимость перепланировать здание. В этом случае при демонтаже ленточного фундамента цена в Ленинградской области тоже будет доступной.
  • После пожара.
  • Невозможно выполнить нормы по безопасности. снос фундамента, бетона однозначно требуется.
  • Невозможно жить.
  • Признано, что строительство нарушило закон. Тогда демонтаж железобетонных фундаментов обязателен.
Навесное оборудование
Существует множество видов навесного оборудования, которое допустимо применять, когда разбирают фундаменты. Поэтому не придётся переплачивать за отдельные виды специальной техники. Робот изначально выбирается так, чтобы соответствовать конкретному объекту. Гидромолоты с ковшами или резчиками алмазного типа - минимальный набор того, что доступно заказчикам. Демонтаж фундамента отбойным молотком тоже выполняют без проблем.
Демонтаж фундамента роботом ломает любые виды конструкций:
С железобетоном.
Из бетонных оснований.
Монолитные. Демонтаж бутового фундамента тоже выполнят без проблем.
Получить консультацию
Использование строительных роботов

Почему не стоит делать демонтаж вручную?

Временные и материальные затраты - главная причина, по которой снос в ручном режиме давно перестал быть выгодным и даже экономически оправданным решением. Любой объект в этом случае потребует штата сотрудников минимум из пяти и более человек. Но даже в этом случае невозможно добиться таких же скоростей, как при использовании роботов. Снос фундамента, плиты будет задерживаться.
Но люди в любом случае сначала выезжают на объект, как минимум - чтобы посмотреть, в каком он находится состоянии. Это позволит решить, какую именно технику использовать в том или ином случае для демонтажа фундамента роботом. Заранее разрабатывают технологическую карту, согласовывают сроки и стоимость, другие важные параметры. Снос старого фундамента всегда этого требует.
Сначала готовят и вынимают грунт, а потом разбирают основание именно тем способом, который выбрал заказчик. Здесь решение по механизированному демонтажу фундамента зависит от типа и размеров конструкции, а так же используемых материалов.
Автогены и сварочные аппараты добавляют к роботам при сносе ж б фундаментов и не только, когда необходимо разрезать арматуру.

Прайс по демонтажу

Лучше заранее созвониться с мастерами и поговорить с ними, при сносе опалубки фундамента в том числе. По крайней мере, они примерно расскажут о том, во сколько обойдётся реализация того или иного проекта. Но при демонтаже фундамента цена за погонный метр в любом случае остаётся доступной.

Фото нашего демонтажа фундамента

Мы всегда производим съемку с мест работ и лучшие фото выкладываем для Вас
Демонтаж фундамента для заливки нового
демонтаж фундамента для парковки
Демонтаж старого фундамента в здании
Демонтаж фундамента после сноса здания
Демонтаж фундамента на дачном участке

Отправить заявку на получение расчёта со скидкой